Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 декабря 2007 Аэропорт Томск

В Томском аэропорту низкопольный МАЗ

Для доставки пассажиров от аэровокзала к воздушным судам аэропорт «ТОМСК» приобрел низкопольный автобус МАЗ-103.

В салоне установлено 21 кресло и имеется 12 квадратных метров свободной площади для размещения около сотни стоящих пассажиров. Он самый низкопольный из семейства МАЗ (в передней части салона высота пола относительно земли не превышает 360 мм), а это обеспечивает более высокий уровень комфорта для пассажиров, особенно пожилого возраста и с детьми. При этом затраты на вход через двери без ступенек на 5%, а время выхода на 21% меньше времени на вход-выход через двери со ступеньками Автобус спроектированы в соответствии с современными требованиями евростандартов, директив ЕЭС и правил ЕЭК ООН.

Следует отметить, что это чуть ли не единственный автобус, отвечающий всем жестким требованиям, действующим на территории России. Учтен лучший зарубежный опыт, в частности, машиностроителей Германии, Франции и Швеции.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/64730/

Архив новостей