Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 января 2012 Аэропорт Томск

Депутатам Законодательной Думы Томской области о планах развития аэропорта

26 января в рамках третьего собрания Законодательной Думы Томской области V созыва директор ООО “Аэропорт ТОМСК” Евгений Янкилевич выступил с докладом о текущей работе аэропорта.

Основной темой доклада стало предстоящее открытие Пункта пропуска через Государственную границу РФ в Аэропорту ТОМСК и планы аэропорта, связанные с этим событием, по увеличению основных производственных показателей.  В ходе выступления были озвучены прогнозы по пассажиропотоку до 2020 года, в том числе, его увеличение на 6-7% в 2012 году, и значительном приросте пассажиропотока за счет международных направлений. В 2011 году пассажиропоток томского аэропорта составил 386,5 тысячи человек, что на 14,7% больше объема перевозок в 2010 году.

Согласно докладу, особое внимание руководство аэропорта уделяет удовлетворению  требований потребителей, проводятся маркетинговые исследования по выявлению потребностей современных пассажиров, что в дальнейшем позволит сделать пребывание в аэропорту максимально комфортным.

14 апреля 2010 г. вышло распоряжение правительства N577-р об открытии Аэропорта Томск для выполнения международных полетов воздушных судов и установлении в нем воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ. Летом 2011 года ОАО "ТДСК" приступило к реконструкции томского аэровокзала. В аэропорту ведутся работы по подготовке к открытию пункта пропуска. После реконструкции площадь аэровокзала увеличится с нынешних 3,9 тыс. квадратных метров до 10,9 тыс.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13139/

Архив новостей