Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 июля 2011 Аэропорт Томск

Начаты работы по реконструкции аэропорта

В Аэропорту ТОМСК начаты подготовительные работы к реконструкции аэровокзала с последующим открытием в нем пункта пропуска через государственную границу РФ.

Данный этап подготовки включает в себя обустройство на перроне строительной площадки, демонтаж части помещений в аэровокзале, земляные работы, а так же пробную забивку свай.

В настоящее время подрядная организация занимается изготовлением ограждающих конструкций.

Продолжительность подготовительных работ – 1 – 1,5 месяца.

Аэропорт ТОМСК приносит свои извинения пассажирам за возможные доставленные неудобства.

Напомним, что 14 апреля 2010 г. вышло распоряжение Правительства N577-р об открытии Аэропорта Томск для выполнения международных полетов воздушных судов и установлении в нем воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ. Открытие пункта пропуска предварительно назначено на вторую половину 2012 г.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13110/

Архив новостей