Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 апреля 2011 Аэропорт Томск

Аллея Авиаторов в надежных руках.

В 2010 году Администрация Томской области и г. Томска оказала доверие коллективу Аэропорта ТОМСК, передав часть Лагерного сада для создания Аллеи авиаторов.

С тех пор Аэропорт Томск несет ответственность за поддержание порядка в аллее. Уже в апреле 2010 г., как только растаял снег,  силами коллектива аэропорта был проведен первый субботник.

Добрая традиция была продолжена 21 апреля этого года. В минувший четверг сотрудники аэропорта и их дети приняли участие в очередном мероприятии по уборке аллеи.

В дружном коллективе работа спорится - буквально за час аллея была приведена в должный порядок:  мусор собран и вывезен, многочисленные тропинки и дорожки были тщательно расчищены от листвы и радовали глаз чистотой. Служба бортового питания поддержала коллег горячим чаем, вкусными бутербродами и ароматной выпечкой.

Сегодня аэропортом Томска готовится проект по дальнейшему благоустройству Аллеи Авиаторов. В недалеком будущем у томичей появится возможность увидеть новый облик этой части Лагерного сада.

Уже сейчас при взгляде на аллею становится ясно: если каждый  неравнодушный человек возьмет на себя несложный труд – следить за порядком, по крайней мере, в своем дворе,  то Томск станет образцом чистоты и порядка.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13099/

Архив новостей