Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 декабря 2010 Аэропорт Томск

Первый международный.

15 декабря состоялся первый пробный международный рейс из Аэропорта Томск.

Рейс Томск-Париж выполнила авиакомпания “Газпромавиа”, на воздушном судне Boeing 737-700.

В ходе подготовки к рейсу отрабатывалось взаимодействие между службами аэропорта, пограничными службами и другими контролирующими органами.   

14 апреля 2010 г. вышло распоряжение правительства N577-р об открытии Аэропорта Томск для выполнения международных полетов воздушных судов и установлении в нем воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ.

В настоящее время в Аэропорту ТОМСК завершаются проектные работы по реконструкции аэровокзала для размещения в нем Пункта пропуска через Государственную границу РФ.

Начало работ по реконструкции запланированы на первую половину 2011 г., открытие Пункта пропуска предварительно назначено на вторую половину 2012 г.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13078/

Архив новостей