Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 июня 2010 Аэропорт Томск

Споттинг-сессия в аэропорту

29 июня Томский аэропорт принимал у себя любителей авиационной фотографии - споттеров, предоставив им безопасные и удобные площадки для проведения фотосъёмки. В споттинг-сессии приняли участие 11 человек, у которых была возможность запечатлеть все моменты из повседневной, но такой интересной жизни аэропорта.

Сессия длилась с 5 часов до 8 часов утра. Участникам разрешалось снимать работу наземных аэродромных служб и спецтехники, воздушные суда на перроне, загрузку и выгрузку пассажиров, а главным объектом внимания стали приземляющиеся и взлетающие самолеты.

Мероприятие проводилось под контролем службы авиационной безопасности ООО «Аэропорт ТОМСК». Инициаторами споттинга выступили Сообщество любителей авиации г. Томска и администрация ООО «Аэропорт ТОМСК». Авиационный споттинг - это хобби, экстремальный спорт, имеющий огромное количество поклонников во всем мире. Его суть заключается в том, чтобы сфотографировать самолет в самом "выгодном", привлекательном ракурсе и на максимально близком расстоянии.

На фото: Посадка ВС CRJ-200 Авиакомпании AirVolga, выполняющего первый рейс Екатеринбург-Томск-Екатеринбург.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13058/

Архив новостей