Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 июня 2010 Аэропорт Томск

Из Томска в Екатеринбург за 145 минут

В расписании аэропорта появился еще один рейс, на этот раз связывающий Томск с Уральским регионом. C 29 июня 2010 года авиакопания «Аir Volga» («Руслайн») начинает выполнение рейса Томск — Екатеринбург.

Рейс будет выполнятся по вторникам и субботам. Вылет из Екатеринбурга в 06 час. 10мин , вылет из Томска 10 час. 30 мин. (время местное для каждого аэропорта ). Тариф от 3 990 руб. (сборы не включены).

Открытие данного воздушного направления возрождает утраченные в постсоветский период региональные авиасвязи и предоставляет томичам возможность прямого перелета и новые трансферные альтернативы через аэропорт «Кольцово» (Екатеринбург).

На воздушной линии будут использоваться самолёты CRJ – 200 (Bombardier ) :

  • Дальность полета – 2500 км;
  • крейсерская скорость – 780 км/ч, что равно скорости самолетов А-320 и Б-737.

Высокие эксплуатационные характеристики CRJ-200 позволяют использовать его в качестве небольшого скоростного магистрального пассажирского самолета. CRJ-200 оборудованы комфортным салоном (экономический класс 50 кресел), кожаными креслами, что создает уютную атмосферу на борту воздушного судна.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13057/

Архив новостей