Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

19 июня 2008 Аэропорт Томск

Названы победители городского конкурса школьников «Взлётные огни аэродрома»

18 июня в большом зале Дома Союзов прошёл финал городского конкурса школьников «Взлётные огни аэродрома». Лауреатами конкурса стали команды школ №38 (1 место), №32 (2 место) и школы №15 (3 место). Организаторы конкурса - департамент образования администрации Томска и Томский аэропорт – вручили школьникам дипломы и призы.

Конкурс «Взлётные огни аэродрома» проходил в рамках проекта «С днём рождения, любимый город!». Школьники, проводящие каникулы в лагерях труда и отдыха при школах, побывали на экскурсии в аэропорту Богашёво, узнали о профессиях, познакомились с историей Томского аэропорта, посмотрели фильм о трудовых буднях авиаторов «Точка возврата».

В результате отборочного тура в финал прошли 6 команд – из школ №№ 12, 15, 28, 32, 42, 48. В финале конкурса им предстояло провести презентацию профессий авиаторов, ответить на вопросы викторины, представить проект «Аэропорт моей мечты». С заданиями успешно справились все команды, но конкурс есть конкурс, и победителями стали команды школ №№ 38, 32, 15. Как сказал начальник коммерческой службы Томского аэропорта Андрей Сосновский, конкурс, который проводится совместно с департаментом образования, обязательно продолжится в будущем. «Мы очень хотим, чтобы мальчишки мечтали о небе, и такие конкурсы – своеобразная форма работы по профориентации детей. Надеюсь, что из нынешних участников конкурса вырастут наши будущие сотрудники – пилоты, штурманы, авиадиспетчеры, стюардессы», - подчеркнул Андрей Сосновский. Победители конкурса и призёры в отдельных номинациях получили от организаторов дипломы и призы – наборы для игры бадминтон, настольный теннис и дартс.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13033/

Архив новостей