Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 июня 2008 Аэропорт Томск

Самолетом на Алтай!

Новосибирский туроператор – компания «Олимпия-Райзен-Сибирь» организует чартерные рейсы из четырех городов Сибири в Бийск.

На начальном этапе проекта будут организованы перелеты из Томска, Омска, Красноярска и Новосибирска. По мнению директора компании, с учетом огромных расстояний между городами, качества дорог, сложности организации международных рейсов, за развитием региональных перелетов и отдыхом в Сибири – будущее. Программа чартерных полетов стартует 27 июня и далее будет еженедельной. Самолет Ан-24 вместимостью 48 мест в пятницу утром совершит рейс Новосибирск- Бийск, в пятницу же он вылетит по маршрутам Бийск-Томск-Бийск и Бийск-Красноярск-Бийск.

В воскресенье самолет вылетит из Бийска в Омск, там заберет пассажиров и вернется обратно. Кроме перелета компания организует доставку комфортабельным транспортом из аэропорта Бийска до Белокурихи и баз Горного Алтая. Причем в стоимость билета, которая для Томска составляет 5950 рублей в обе стороны на одного взрослого, уже включена стоимость трансфера. Планируется, что программа будет круглогодичной, так как горнолыжный комплекс в Белокурихе зимой привлекает очень много туристов. Кроме него в этом году начинаются серьезные инвестиционные вливания в строящийся на горе Синюха горнолыжный комплекс Манжерок, и есть надежда, что частично он начнет работать уже предстоящей зимой. Самое главное в этом проекте, что у томичей появится возможность отдыхать на Алтае с минимальными временными и финансовыми затратами на дорогу. Сейчас новосибирский оператор ищет турагентства и авиакассы, которые будут заниматься продажей авиабилетов в Томске.

В настоящее время такая договоренность уже достигнута с OOO АВС "ТомскАвиа".

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13032/

Архив новостей