Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

19 декабря 2007 Аэропорт Томск

S7 Airlines совместно с аэропортом «ТОМСК» внедрила автоматизированную систему контроля отправок пассажиров и багажа SITA DCS

S7 Airlines и аэропорт Томска завершили совместную работу по внедрению автоматизированной системы контроля отправок пассажиров и багажа SITA Departure Control Services (SITA DCS). Внедрение SITA DCS — важный этап перехода на электронный авиабилет (e-ticket) и реальная возможность уже в ближайшем будущем обеспечить для пассажиров такие сервисы, как регистрация через Интернет, регистрация с использованием мобильного телефона и внедрение в аэропортах киосков самообслуживания. С целью более качественного обслуживания пассажиров в аэропорту Томска S7 Airlines и аэропорт провели переговоры по установке пультов доступа к системе SITA DCS на стойках регистрации.

S7 Airlines предоставила аэропорту необходимое оборудование, а также взяла на себя обучение работающего на стойках регистрации персонала. Автоматизированная система контроля отправок пассажиров и багажа SITA DCS позволяет ускорить регистрацию пассажиров, а также оперативно обрабатывать и пересылать всю необходимую информацию о пассажирах и их багаже, повышая качество обслуживания различных категорий пассажиров. С её помощью аэропорт может обслуживать пассажиров, пришедших на регистрацию с электронным билетом. Система подключена к единому международному центру обработки данных, благодаря чему упрощаются все процедуры, связанные с обслуживанием трансферных пассажиров, следующих через другие аэропорты, уменьшается время стыковок рейсов, повышается уровень регулярности полётов.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13028/

Архив новостей