Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 сентября 2016 Аэропорт Томск

Программа полетов авиакомпании "РусЛайн" в Тюмень и Екатеринбург.

Аэропорт ТОМСК информирует о развитии сети региональных маршрутов из Томска.

Напоминаем, что со 2 мая 2016 года партнер Аэропорта ТОМСК авиакомпания «РусЛайн» выполняет рейс Томск – Екатеринбург с частотой 3 раза в неделю на комфортабельном самолете канадского производства CRJ-200.

 Выполнение рейса и наличие доступного для пассажиров тарифа стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Именно в ее рамках осуществляется субсидирование региональных маршрутов из федерального (50 % субсидии) и регионального (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Томская область направила на субсидирование 17 миллионов рублей.

 В течение лета рейс пользовался большой популярностью у пассажиров благодаря доступным субсидируемым тарифам и удобным стыковкам в Екатеринбурге по популярным направлениям в европейской части России.

 Решение о субсидировании рейса из областного бюджета позволит новому рейсу закрепиться на маршруте в период его становления.

С 31 октября к рейсу Томск-Екатеринбург, который продолжит выполняться 3 раза в неделю, но уже по вторникам, четвергам и субботам, авиакомпания «РусЛайн» добавляет регулярный рейс c частотой 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям из Томска в свой второй базовый аэропорт – Тюмень.

Таким образом, рейсы авиакомпании «РусЛайн» из Томска станут ежедневными с наличием удобных стыковок из Тюмени и Екатеринбурга. Всего данная программа полетов предлагает 10 стыковочных пунктов назначения с частотой от 2-ух до 6-ти раз в неделю по каждому направлению. Каждый день станут доступными  4-5 городов с более коротким и удобным перелетом, чем через Москву. Новые рейсы обеспечат связь с короткой от 1,5 до 3 часов пересадкой с городами Самара и Уфа (6 р/нед.), Ростов-на-Дону (5 р/нед.), Казань (3 р/нед.), Минеральные Воды, Белгород, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Горно-Алтайск (2 р/нед.).

Помимо удобства, связанного с более коротким, чем через Москву, временем в пути новые рейсы привлекательны своими тарифами, так как значительная часть составляющих их участков, таких как Томск-Екатеринбург, являются субсидируемыми.

В целом программа авиакомпании «РусЛайн» является в своем роде революционной, поскольку предлагает перелеты между западом и востоком России через региональные хабы, значительно сокращая расстояния и развивая утраченные межрегиональные связи. Это соответствует целям поставленным руководством Томской области перед авиатранспортным комплексом региона.

Региональная маршрутная сеть авиакомпании «РусЛайн» из Томска.

день недели

количество
стыковок

пункт пересадки

Пункт назначения

Ростов-на-Дону

Самара

Уфа

Минеральные Воды

Белгород

Воронеж

Волгоград

Казань

Горно-Алтайск

Краснодар

понедельник

4

Тюмень

Х

Х

Х

Х

вторник

5

Екатеринбург

Х

Х

Х

Х

Х

среда

4

Тюмень

Х

Х

Х

Х

четверг

5

Екатеринбург

Х

Х

Х

Х

Х

пятница

5

Тюмень

Х

Х

Х

Х

Х

суббота

5

Екатеринбург

Х

Х

Х

Х

Х

воскресенье

4

Тюмень

Х

Х

Х

Х

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/76778/

Архив новостей