Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 октября 2016 Аэропорт Томск

Презентация рейса Томск-Тюмень авиакомпании "РусЛайн".

31 октября 2016 года авиакомпании «РусЛайн» выполнила  первый рейс по маршруту Томск-Тюмень.

            По традиции для  пассажиров и провожающих в аэровокзале была организована  праздничная развлекательная программа. Неожиданным и приятным сюрпризом  стало музыкальное поздравление. Музыкальные композиции в исполнении Ларисы Федоровой подарили всем присутствующим положительные эмоции и  заряд отличного настроения.

Кульминацией праздника стал розыгрыш невероятных подарков от авиакомпании «РусЛайн»  и Аэропорта ТОМСК -  сертификат на перелет Томск-Тюмень-Томск, а также  билет в бизнес-зал. Победителей определила викторина.

Необычный арт-объект был размещен в это утро на первом этаже аэровокзала. Арка, символизирующая воздушную дорогу между городами Томск и Тюмень, стала объектом всеобщего внимания.  У каждого желающего была возможность сфотографироваться и получить в подарок эксклюзивный фото-магнит.

В честь знаменательного события Службой бортового питания аэропорта был приготовлен огромный торт для всех присутствующих.

            В рамках мероприятия для представителей СМИ был организован пресс-подход, на котором присутствовали начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов и директор Аэропорта ТОМСК Роман Фроленко.

            Напомним, что начиная с 31 октября 2016 года прямой рейс Томск – Тюмень – Томск будет выполняться с частотой 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Расписание нового рейса (для каждого аэропорта указано время местное):

Маршрут

Дни вылета

Вылет

Прилет

Тюмень - Томск

ПН, ВТ, ЧТ, СБ

02:05

06:00

Томск - Тюмень

ПН, СР, ПТ, ВС

06:55

07:05

 С открытием нового направления рейсы авиакомпании «РусЛайн» стали ежедневными с наличием удобных стыковок в Тюмени и Екатеринбурге. Стоит отметить, что данная полетная программа является революционной - помимо удобства, связанного с более коротким временем в пути, она предлагает 10 стыковочных пунктов назначения с частотой от 2-ух до 6-ти раз в неделю по каждому направлению. Новые рейсы обеспечат связь с городами Самара и Уфа (6 р/нед.), Ростов-на-Дону (5 р/нед.), Казань (3 р/нед.), Минеральные Воды, Белгород, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Горно-Алтайск (2 р/нед.).

Аэропорт ТОМСК выражает искреннюю надежду на то, что рейс Томск-Тюмень-Томск авиакомпании «РусЛайн» будет пользоваться высоким спросом среди томичей и гостей города.

В ближайшее время на сайте аэропорта в разделе «Фоторепортажи» появится фотоотчет.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/78007/

Архив новостей