Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 октября 2016 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК начал корректировку проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт ТОМСК информирует о начале проведения работ по корректировке проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы.

По итогам проведенного конкурса по корректировке и актуализации проектной документации по объекту: «Реконструкция аэропортового комплекса «Богашево» победителем было признано ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропороект». Стоимость проектных работ составит 42,5 млн. рублей.

Состоялось совещание по корректировке проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Богашево», которое провел вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный, была сформирована рабочая группа. В нее вошли проектировщики, специалисты аэропорта, администрации Томского района, ОАО «ТРК», областных департаментов транспорта, дорожной деятельности и связи и энергетики. Во время совещания были обозначены задачи и сроки проектирования, отмечено, что в 2017 году проектные работы должны быть закончены и получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Контроль за исполнением работ по корректировке проекта будет осуществлять вице-губернатор Томской области Игорь  Шатурный.

Отметим, что реконструкция взлетно-посадочной полосы будет проходить при поддержке Администрации Томской области в рамках государственной федеральной целевой программы «Развитие транспортной Системы России (2010 – 2020 годы)». Федеральным бюджетом на реализацию проекта запланировано выделить 2,7 млд. рублей. Работы по реконструкции будут выполняться в 2018 – 2019 году.

В ходе реконструкции взлетно-посадочной полосы будут проведены следующие работы:

- реконструкция взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой;

-  строительство очистных сооружений;

-  реконструкция патрульной дороги;

-  строительство аварийной поисково-спасательной станции;

- строительство периметрового ограждения аэропорта с техническими средствами охраны.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/77790/

Архив новостей