Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 декабря 2016 Аэропорт Томск

"Ангара" - новый авиаперевозчик в Аэропорту ТОМСК.

           Аэропорт «Томск» достиг договоренности с новой авиакомпанией «Ангара» о выполнении рейсов.

С 14 января авиакомпания «Ангара» приступит к выполнению чартерных вахтовых перевозок Томск — Сургут — Томск, а также регулярного рейса Новосибирск — Томск — Новосибирск. Рейсы будут осуществляться один раз в две недели, по воскресеньям, на новом современном самолете российского производства АН-148, рассчитанном на 75 посадочных мест.

«Очень показательным является постоянное привлечение в Томск новых авиакомпаний с новыми современными типами воздушных судов. Несмотря на пока небольшое количество планируемых рейсов, мы надеемся, что данная программа послужит отправной точкой для долговременного и взаимовыгодного сотрудничества аэропорта Томск и авиакомпании «Ангара», — отметил вице-губернатор Игорь Шатурный.           

__________________________________________

Авиакомпания «Ангара» — один из основных авиаперевозчиков на  авиалиниях в Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному Федеральному округу, а также чартерные рейсы по России.

Авиакомпания «Ангара» была создана в 2000 году и входит в  группу компаний т «Истлэнд». В 2010 году произошло слияние двух крупных авиаперевозчиков Восточной Сибири: авиакомпаний «Ангара» и «ИркутскАвиа».

Парк воздушных судов АК «Ангара» насчитывает 34 единицы: пять АН-148, семь АН-24, два АН-26-100, четыре АН-2 и шестнадцать вертолетов МИ-8 различной модификации.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/79977/

Архив новостей