Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 марта 2017 Аэропорт Томск

Регулярные рейсы Томск - Тюмень - Томск на SSJ 100.

Аэропорт ТОМСК информирует о начале первого регулярного рейса на современном комфортабельном самолете российского производства SSJ-100 (Sukhoi Superjet 100.)

С 05.03.2017 партнер Аэропорта ТОМСК авиакомпания «Ямал» приступит к выполнению регулярного рейса  Томск – Тюмень – Томск.

Стоит отметить, что ранее возможность осуществить перелет на самолете SSJ-100 имели возможность лишь пассажиры чартерных рейсов. Теперь томичи имеют возможность преодолевать расстояния на отечественном лайнере нового поколения по направлению Томск - Тюмень.

Расписание нового рейса (для каждого аэропорта время местное):

Маршрут

Дни вылета

Вылет

Прилет

Тюмень - Томск

ВТ, ВС

09:00

13:00

Томск - Тюмень

ВТ, ВС

14:10

13:30

 

«Полеты в Тюмень и доступные тарифы стали возможны благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

Стоимость билета составляет от 5300 рублей в одном направлении. Билеты доступны на сайте авиакомпании «Ямал» и во всех авиакассах города.

_________________________________

SSJ 100 (Сухой Суперджет 100)  — ближнемагистральный российский пассажирский самолёт, разработанный  компанией «Гражданские самолёты Сухого» совместно с  рядом иностранных компаний. Самолет имеет небольшой, но, тем не менее, вместительный салон. Турбовентиляторные двигатели, установленные на самолёте, обладают лучшей экономичностью и надёжностью по сравнению с аналогами. Беспрецедентная система безопасности, не позволяющая параметрам полёта выходить за пределы необходимых значений, делает его одним из наиболее надёжных самолетов в своём классе.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/81895/

Архив новостей