Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 июля 2017 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК открывает новые экспортные возможности для томских предпринимателей

Аэропорт ТОМСК продолжает реализовывать  программу развития авиационных перевозок, которая учитывает 2 основные тенденции развития современного  бизнеса -   интенсивный рост электронной торговли и интерес местных предпринимателей к продвижению своей продукции за рубеж.

В рамках данного проекта заключен договор  о сотрудничестве с новой форвардинговой компанией, специализирующейся на организации воздушных перевозок грузов. 

Благодаря этому сотрудничеству томские предприниматели получили возможность доставки своих товаров на рейсах швейцарской авиакомпании SWISS и национального перевозчика Сингапура Singapore Airlines, что позволит сократить транспортные расходы и повысить скорость транспортировки. Силами российской авиакомпании-партнёра груз доставляется в московский аэропорт, далее перевозятся в один из 100 пунктов назначения, расположенных в 50 странах мира. Большим преимуществом является возможность оформления  перевозочной документации непосредственно в Аэропорту ТОМСК.

Напомним, что ранее, подобный сервис был доступен только в новосибирском аэропорту Толмачёво.

Стоит отметить, что помимо привлечения к сотрудничеству новых профессиональных участников рынка,  в планах Аэропорта ТОМСК модернизация инфраструктуры для наземной обработки грузов, включая строительство специализированного терминала и предоставление привлекательных  условий для авиакомпаний, заинтересованных в доставке товаров с использованием прямых регулярных и чартерных грузовых рейсов.      

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/87760/

Архив новостей