Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 августа 2017 Аэропорт Томск

Празднование Дня Воздушного флота России в Аэропорту ТОМСК

19 августа 2017 г. в Аэропорту ТОМСК состоялось празднование Дня Воздушного флота.

В празднике приняли участие: заместитель Губернатора Томской области по промышленной политики Игорь Шатурный, депутат Законодательной Думы Томской области Александр Терещенко, заместитель мэра г.Томска по социальной политике Татьяна Домнич, заместитель главы Томского района, начальник управления ЖКХ, строительства, транспорта и связи Андрей Масловский. От имени областной и городской администрации  сотрудникам аэропорта были вручены грамоты и благодарственные письма за высокий профессионализм и личный вклад в развитие гражданской авиации в Томской области. Директор ООО “Аэропорт ТОМСК”  Романа Фроленко  поблагодарил своих коллег за преданность своему делу, и наградил сотрудников почетными грамотами на местах их службы. Во время официальной церемонии ценными подарками были награждены победители ежегодного фотоконкурса, посвященного Дню Воздушного Флота.

В празднике принимало участие главное управление МЧС России по Томской области, продемонстрировав работу многофункционального информационного комплекса оповещения населения (МКИОН).

Во время празднования всех гостей ожидал сюрприз:  «водяные ворота», организованные СПАСОП аэропорта (Служба поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов). Праздник продолжила развлекательная программа при участии танцевальных и вокальных коллективов. Море улыбок и хорошего настроения добавило выступление фокусника.   Для маленьких авиаторов работала детская площадка с батутами, каруселями и забавными аниматорами.  Все гости праздника могли отведать ароматный плов, сладкую выпечку, а также прокатиться на лошадях.

Кульминацией праздника стало авиашоу с демонстрационным полетом АН2 и высадкой команды парашютистов с самолета, которая не оставила равнодушным никого из присутствующих. 

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/89787/

Архив новостей