Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 сентября 2017 Аэропорт Томск

В Аэропорту ТОМСК прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями.

          09.09.2017 в Аэропорту ТОМСК прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья.
          Знакомство с аэровокзалом началось с прохождения пункта досмотра. Гостям рассказали о работе специалистов служб авиационной безопасности и организации пассажирских перевозок, о правилах досмотра и обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.
          Продолжилось знакомство с аэропортом обзорной экскурсией в музее авиации под открытым небом. У ребят была возможность вблизи увидеть самолеты Ан-24, Ан-2, Л-410, ЯК-40, рассмотреть пожарную технику. С большим интересом дети и их родители восприняли возможность посидеть в кабине пилота и сфотографироваться за штурвалом самолета ТУ-154.
          В завершение программы ребята сфотографировались на фоне самолетов, которые занимают свои почетные места в музее авиации под открытым небом.
           «Наш аэропорт стремится обеспечить равные и максимально комфортные условия для всех гостей, особое внимание, уделяя качественному обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и маленьким гостям», - отметил директор аэропорта Роман Фроленко.
 
_______________________________
Аэровокзальный комплекс Аэропорта ТОМСК соответствует всем требованиям безбарьерной среды и позволяет свободно передвигаться всем категориям граждан. Для удобства пассажиров с ограниченными физическими возможностями в аэропорту имеются: бесплатные места для парковки автомобилей, пандусы, специальные туалетные комнаты, кнопки вызова медицинского персонала, инвалидные коляски, лифт для доставки пассажиров на второй этаж, амбулифт- автомобиль со специальным устройством для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья на борт воздушного судна. 
Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/90469/

Архив новостей