Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 сентября 2017 Аэропорт Томск

Специалисты Аэропорта ТОМСК приняли участие в тренинге для предприятий холдинга "Новапорт".

        С 12 по 14 сентября 2017г.  специалисты Аэропорта ТОМСК приняли участие в  тренинге «Мастер планирование инфраструктуры аэропорта. План стратегических инвестиций» для специалистов, занятых в сфере коммерческого и производственного управления аэропортами и предприятиями холдинга «Новапорт».

Тренинг проходил на базе Авиационного учебного центра аэропорта Толмачёво в рамках «Международной программы повышения квалификации управленческих кадров аэропортов Российской федерации и СНГ».

В учебном мастер-классе, также приняли участие топ-менеджеры и ведущие специалисты АО «Аэропорт Толмачево», ООО «Новапорт Трейдинг», ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», АО «Аэропорт Астрахань», ООО «МАК им. А.А. Леонова», АО «АэроЧита».

Международные эксперты нидерландской консалтинговой компании NACO подготовили серию теоретических и практических занятий, в ходе которых обсуждались разные аспекты стратегии развития инфраструктуры аэропорта в целом и здания пассажирского терминала.

Целью проекта являлся обмен опытом в области прогнозирования воздушных перевозок, стратегического планирования развития аэропорта и функционального проектирования терминала, а также передача лучших практик в управлении и регулировании аэропортовой деятельности, регионального экономического роста посредством развития воздушных перевозок.

Участники тренинга ознакомились с современной методологией оценки разных вариантов стратегического планирования аэропортовой инфраструктуры.

Экспертами курса выступили Inna Ratieva, старший советник правления NACO, Frank Christofolini, старший архитектор аэропортов, Ronald Lunstroo, специалист по прогнозированию воздушного движения и Corine Verhoef, координатор проекта.

________________________________________

NACO - независимая компания, основанная в 1949 году в Нидерландах с целью предоставления специализированных технологий и комплексных услуг в области развития аэропортов. Объединяет в себе профильных консультантов, экономистов, планировщиков, архитекторов и инженеров. Является одной из немногих компаний в мире, выполняющих все аспекты планирования и проектирования аэропортов.

Международная программа повышения квалификации управленческих кадров аэропортов Российской федерации и СНГ - организуется в рамках DASR ("Dutch Aviation Solutions Russia") — совместного проекта российского и голландского правительств. Программа выполняется при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и посольства Нидерландов в России. Включает в себя ряд мастер-классов для менеджеров, занятых в сфере коммерческого управления аэропортами, а также для госслужащих.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/90598/

Архив новостей