Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 октября 2017 Аэропорт Томск

Состоялся первый рейс Томск-Каргасок-Томск

Аэропорт ТОМСК информирует о том, что 1 октября 2017 состоялся первый рейс Томск – Каргасок – Томск на самолете Ан -28 авиакомпании «Сибирская легкая авиация» («СиЛА»). Время полета в одну сторону составило 1 час 30 минут.

 В рамках презентации первого рейса для представителей СМИ состоялся пресс-подход. На вопросы журналистов ответили: начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов, генеральный директор авиакомпании «СиЛА» Андрей Богданов, а также директор Аэропорта ТОМСК Роман Фроленко.

 Авиакомпания «СиЛА» совместно с Аэропортом ТОМСК организовала проведение пресс-тура для журналистов и блогеров  Томска.

«У нас сегодня исторический день. Мы запускаем регулярный маршрут Томск-Каргасок. При поддержке Губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина, мы продолжаем реализовывать программу развития авиации. Это третий шаг, как мы его называем, - «Исторический». Напомню, что первый шаг-  в 2014году мы начали субсидировать региональные перевозки до Красноярска, Абакана, Екатеринбурга. Барнаула и продолжаем это делать. Второй шаг- авиарейс до Стрежевого… Мы будем внимательно смотреть, как будет развиваться направление Томск-Каргасок. Мы хотели бы поздравить всех жителей нашего региона с новым этапом в развитии нашей Томской авиации! » - отметил Константин  Белоусов.

 «На сегодняшний день авиакомпания «СиЛА» выполняет регулярные авиарейсы в Барнаул, Абакан, а  теперь и в Каргасок. Мы продолжаем тесно сотрудничать с администрацией Томской области, есть определенные договоренности и планы развивать областную маршрутную сеть по направлению: Колпашево, Новый Васюган, Кедровый,» - рассказал Андрей Богданов.

 «Это новая страница в истории Томской малой авиации - подчеркнул Роман Фроленко. Аэропорт ТОМСК со своей стороны, безусловно, поддерживает программу развития региональных перевозок. Поддержка администрацией Томской области  данного направления позволит жителям региона воспользоваться доступным тарифом. Ранее транспортная доступность до Каргаска ограничивалась долгой и неудобной наземной дорогой. С открытием авиамаршрута у жителей области появилась возможность быстрого (полет занимает всего 1 час 30 минут), комфортного и недорогого перелета до Томска. Стоимость билета (без учета сборов)  в одну сторону составляет 2000 рублей,  для детей – 50% от тарифа. Мы продолжаем развивать   программу  транспортной доступности для населенных пунктов Томской области.»

 Напомним, что рейс Томск – Каргасок - Томск будет выполняться на регулярной основе 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресениям.

 Билеты доступны к приобретению в авиакассах. По указанной минимальной стоимости билеты в Томске можно приобрести в авиакассе по адресу, пр. Ленина, 1 (представительство авиакомпании «СиЛА»), тел. +7-913-808-94-77.

В Каргаске билеты можно купить в кассе автовокзала ( справки по телефону 8-914-898-66-60).

 

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/91273/

Архив новостей