Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 августа 2018 Аэропорт Томск

Итоги пресс-конференции с участием туроператора "Жемчужная река".

7 августа в Аэропорту ТОМСК состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового туристического маршрута из Томска на китайский курорт острова Хайнань. На встрече присутствовали: руководство туроператора «Жемчужная Река», руководство Аэропорта ТОМСК,  а также представители авиакомпании «АЛРОСА».

Спикерами выступали коммерческий директор туроператора «Жемчужная река» Евгений Косинков, руководитель отдела по работе с турагентствами Андрей Сафонов и коммерческий директор Аэропорта ТОМСК Николай Тарануха.

Евгений Косинков рассказал о программе продвижения туристического маршрута на Китайский остров Хайнань, его особенностях и привлекательности для регионов Сибири. А также о том, что авиакомпания получила все необходимые разрешения на выполнение программы полетов в Китай у авиационных властей КНР, и согласовала с аэропортами КНР и России время вылета и прибытия. 

«Полеты будут осуществляться на воздушном судне Боинг 737-800 – это самолёт оптимальной ёмкости для таких рейсов, он рассчитан на перевозку 156 пассажиров. По предварительным расчетам ожидается полная загрузка первых рейсов.» - отметил Евгений Косинков.

Коммерческий директор Аэропорта ТОМСК Николай Тарануха подтвердил информацию о том, что с Аэропортом ТОМСК согласовано расписание данного рейса: время вылета и прибытия. И отметил, что развитию международных авиаперевозок всегда уделяется большое внимание и выразил надежду на длительное плодотворное сотрудничество.

            После официальной части мероприятия, общение между участниками пресс-конференции и гостями продолжилось в неформальной обстановке. Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/102101/

Архив новостей