Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 декабря 2018 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК увеличил пассажиропоток в ноябре на 21,2%.

По итогам ноября 2018 года пассажиропоток Аэропорта ТОМСК вырос на 21,2 % по сравнению с показателями ноября прошлого года и составил 54 202 человека, в том числе количество транзитных пассажиров – 1 654 человека.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 49 908 человек (по сравнению с ноябрем 2017г показатели возросли на 20,6%), на международных направлениях составил 4 294 человека (рост показателей на 29,7%).

 Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью рейсов Томск-Москва и открытием дополнительных ежедневных рейсов авиакомпании «Победа» на московском направлении.

Губернатор Сергей Жвачкин придает большое значение участию Томской области в программе государственной поддержки развития региональных рейсов, — подчеркнул  заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — И приход авиакомпании «Победа» — это результат успешной совместной работы администрации Томской области и аэропорта «Томск». Благодаря ценовой политике новая авиакомпания стала востребованным перевозчиком не только для жителей Томской области, но и близлежащих регионов».

Также влияние на рост пассажиропотока оказало возобновление регулярных рейсов  Томск – Екатеринбург авиакомпании «РусЛайн» и открытие прямого рейса Томск-Иркутск авиакомпании «Ангара».

В ноябре 2018 года было произведено 381 взлетно-посадочная операция, что на  29,2 % больше чем в ноябре 2017г.. Общий объем грузоперевозок составил 205 тонн.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/107710/

Архив новостей