Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 октября 2019 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК переходит на зимнее расписание 2019 - 2020.

С 27.10.2019 года вступает в действие расписание движения самолетов в осенне-зимний период 2019 – 2020гг, которое опубликовано на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе «Расписание». 

Авиакомпании «Аэрофлот», «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии» сохранят частоту полетов  по направлению Томск-Москва, согласно осенне-зимнему расписанию, но незначительно изменят время прибытия и вылета. 

Авиакомпании «S7 Airlines» продолжит выполнять ежедневные рейсы по направлению Томск-Новосибирск по следующему графику:

маршрут

вылет

прилет

Новосибирск - Томск

11:30

12:20

Томск - Новосибирск

13:00

13:55

Благодаря специально разработанному расписанию рейсы из Томска удобно стыкуются с большим количеством направлений из аэропорта Толмачево и предлагают удобные пересадки для дальнейшего путешествия в города Дальнего Востока в страны Юго-Восточной Азии.

В новом осенне-зимнем периоде сохранится востребованный томичами рейс Томск-Казань, его продолжит выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО» два раза в неделю по средам и субботам. Также, сохранят свою частоту и график вылетов рейсы в Абакан, Барнаул, Каргасок, Кедровый, Новый Васюган, Стрежевой, Нижневартновск, Иркутск, Тюмень.

Авиакомпания «NordStar» сохранит программу и частоту полетов по направлениям Красноярск-Томск-Красноярск и Красноярск-Томск-Сургут, но с изменением в расписании. С информацией о днях и времени вылета можно  ознакомиться на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе «Расписание».

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит выполнение рейса Томск-Екатеринбург с частотой 4 раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам (вылет из Томска во все 4 дня в 06:10). Следует отметить, что данные рейсы пользовались большой популярностью у пассажиров благодаря удобным стыковкам в Екатеринбурге по популярным направлениям в европейской части России и доступным субсидируемым тарифам, что стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Именно в ее рамках осуществляется субсидирование региональных маршрутов из федерального и регионального бюджетов.

В расписании международных рейсов сохранены популярные туристические направления в Таиланд (Паттайя, Пхукет) и Вьетнам (Нячанг). Чартерные рейсы по данным направлениям будет выполнять авиакомпания «Royal Flight» и «AZUR air». С 6 ноября авиакомпания «AZUR air» откроет новое направление из Томска во Вьетнам -Фукуок. С датами вылетов можно ознакомиться на официальном сайте Аэропорта ТОМСК. С 29 октября авиакомпания «NordStar» приступит к выполнению рейсов по направлению Томск-Санья (Китай, о.Хайнань). В осенне-зимнем расписании  полеты будут выполняться 1 раз в неделю по вторникам. Об условиях бронирования и стоимость путевок можно узнать в туристических агентствах города. 

В рамках подготовительных работ к осенне-зимнему сезону службами Аэропорта ТОМСК проведён комплекс профилактических мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.

Для  работы в сложных зимних метеоусловиях подготовлены необходимые объёмы противообледенительных жидкостей, химреагентов и других расходных материалов для обработки воздушных судов и поддержания состояния поверхности лётного поля в эксплуатационных условиях.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/120882/

Архив новостей