Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 декабря 2015 Аэропорт Волгоград

С днем рождения международный аэропорт Волгоград!

1 декабря 2015 года международный аэропорт Волгоград отмечает очередную годовщину
со дня основания.
Летоисчисление берет свое начало с выхода приказа начальника Главного Управления ГВФ, в котором начальником аэропорта Сталинград 1 декабря 1952 года был назначен летчик майор Панфилов Иван Трофимович.

news-volgograd-20151201-1-01.jpg
История сталинградского, а позднее - волгоградского аэропорта, соткана из стремительного развития гражданской авиации, открытий первых рейсов, новых авиакомпаний, из радости встреч и светлой грусти коротких расставаний, ожиданий и предвкушений.
news-volgograd-20151201-1-02s.jpg
Неоценимый вклад в развитие авиапредприятия внесли сотрудники. Судьба аэропорта неразрывно связана с преемственностью поколений. За десятки лет здесь работали и профессионально выросли поколения специалистов, для многих из которых работа в аэропорту стала традицией, а предприятие - вторым домом.

Мы уверенно смотрим в будущее и стоим на пороге больших открытий.
Проведен ребрендинг, запущен современный информационно и технически насыщенный сайт.
Строятся: новый терминал международных воздушных линий и взлетно-посадочная полоса.
Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит значительно расширить возможности аэропорта
и станет новой страницей в истории предприятия.
news-volgograd-20151201-1-03s.jpg
Вот уже 63 года, ежедневно, волгоградский аэропорт открывает небо для тысяч пассажиров, связывая часовые пояса городов и континентов. От всей души поздравляем родной Международный аэропорт Волгоград с днем рождения, деловых партнеров благодарим за успешное, плодотворное сотрудничество, а пассажиров - за то, что пользуетесь услугами нашего аэропорта!  

Коллектив ОАО «Международный аэропорт Волгоград»  

Фото: Дмитрий Мещеряков, С.Григоренко

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/79726/

Архив новостей