Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 декабря 2015 Аэропорт Волгоград

Поздравление с Новым годом генерального директора ОАО «Международный аэропорт Волгоград» С.Е. Дмитриева

Уважаемые коллеги, партнеры и пассажиры! 

На пороге встречи нового года по традиции принято оглянуться на уходящий год, подвести его итоги, оценить реализацию намеченных планов.Подводя годовые итоги деятельности ОАО «Международный аэропорт Волгоград», не без гордости отмечу значительный рост объема перевозок. За 2015 год наш аэропорт обслужил  900 тыс. пассажиров, что на 18,5% больше чем в 2014 году. 


Помимо этого, проделана большая работа, для того, чтобы нашим пассажирам было более комфортно пользоваться услугами аэропорта. Для этого мы обновили сайт, который стал более информативным. Провели ребрендинг предприятия. Новый фирменный стиль - воплощение легкости, открытости и гостеприимства.


Главное богатство предприятия – это его коллектив. Ежегодно сотрудники волгоградского аэропорта проходят обучение  и переподготовку в ведущих ВУЗах гражданской авиации России, этот год не стал исключением.  


2015 год – знаковый в России. Город-герой Волгоград вместе со всей страной праздновал 70-летие Великой Победы. В рамках этого события в аэропорту был открыт музей авиапредприятия и выставка «В небе Сталинграда», рассказывающая о подвигах летчиков во время Великой Отечественной войны.


Завершающийся год стал годом развития партнерских отношении между нашим аэропортом и авиакомпаниями. Мы вместе с нашими партнерами внимательно отслеживаем интересы своих пассажиров, увеличиваем частоты и открываем направления, которые наиболее востребованы.  


Сегодня мы стоим на пороге больших открытий. Совсем скоро в эксплуатацию будут введены новая взлетно-посадочная полоса и терминал международных воздушных линий, что станет новой страницей в истории авиапредприятия.


Планы на 2016 год намечены и совсем скоро мы приступим к их реализации! А сейчас, на пороге уходящего года, позвольте пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, оптимизма, исполнения заветных желаний и отличного настроения на целый год!

 

Генеральный директор 

ОАО «Международный аэропорт Волгоград»

С.Е. Дмитриев



Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/81069/

Архив новостей