Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 декабря 2015 Аэропорт Волгоград

Поздравляем с годовщиной выполнения первого рейса авиакомпании «Победа»

Ровно год назад, 1 декабря 2014 года в международном аэропорту Волгограда осуществил посадку самолет новой бюджетной авиакомпании «Победа», следовавший по маршруту «Москва(Внуково)-Волгоград Москва(Внуково)». 


Небесно-голубой Boeing 737-800 Next-Generation (NG) приземлился в волгоградском аэропорту в 12:40. Первые 135 пассажиров делились впечатлениями с нескрываемым восторгом! В тот знаменательный день представители авиаперевозчика подчеркивали символичность первого рейса, который был выполнен именно в Волгоград. Как выяснилось не зря. Жители Волгоградской области и близлежащих регионов быстро оценили приятные цены, качество обслуживания одной из самых молодых и быстроразвивающихся авиакомпаний.


Учитывая высокую оценку уровня обслуживания и спроса, авиакомпания увеличила частоту выполнения рейсов в Москву до двух в день. В весенне-летний период, помимо рейсов в столицу, в расписание волгоградского аэропорта вошли рейсы в Сочи (Адлер), выполнение которых продлевалось два раза в связи с большим спросом среди пассажиров.  

7 августа 2015 года на рейсе DP 182 «Волгоград-Москва(Внуково)» был зарегистрирован «150 000 пассажир авиакомпании «Победа», перевезенный через Волгоград». Юбилейным пассажиром стала Анна Михайлова. В подарок от международного аэропорта Волгоград пассажирка получила сертификат на услуги бизнес холла, а от авиакомпании «Победа» - спортивный велосипед. 


В настоящее время в волгоградском аэропорту на долю авиакомпании «Победа» приходится 26,4% от общего пассажиропотока. За время выполнения рейсов «Победа» стала не просто надежным партнером, но и настоящим другом нашего предприятия. Мы поздравляем коллектив авиакомпании «Победа» с годовщиной выполнения полетов, благодарим за плодотворное сотрудничество и желаем оставаться на высоте, продолжая стремительно добиваться поставленных целей!

                                                           Коллектив ОАО «Международный аэропорт Волгоград»

 

* Рейсы  «Москва(Внуково)-Волгоград-Москва(Внуково)» выполняются ежедневно, два раза в день. Вылеты из Волгограда в 15:45 и в 20:45. Билеты можно приобрести в любой авиакассе и на официальном сайте авиакомпании «Победа».  

Фото: Евгений Сафронов, Олег Димитров

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/79727/

Архив новостей