Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 марта 2016 Аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Волгоград перешел на весенне-летнее расписание

С 27 марта Международный аэропорт Волгоград осуществляет свою работу в рамках весенне-летнего расписания 2016 года. 




В новом расписании движения самолетов возобновлены сезонные маршруты и увеличены частоты. Расписание будет действовать до 29 октября 2016 года.


В летнем расписании увеличено количество рейсов в Москву. Вернулся вечерний рейс в Москву (Внуково) а/к «Победа». 


Продолжится выполнение регулярного субсидированного рейса по маршруту «Екатеринбург-Волгоград-Екатеринбург» - первого рейса, финансируемого, в том числе, и из областного бюджета (50 % федеральный бюджет, еще 25 % – бюджет Волгоградской и Свердловской области), оператором которого является а/к «РусЛайн».


Кроме того, в весенне-летний период пролонгируется выполнение популярных рейсов в Саратов (а/к «Саратовские авиалинии») и Сочи («а/к «Победа»).    


Знаковым событием на отечественном авиационном рынке станет появление объединенной под брендом «Россия» авиакомпании, в состав которой вошли а/к «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии». Из волгоградского аэропорта новая авиакомпания будет выполнять рейс по маршруту «Симферополь-Волгоград-Симферополь». Помимо этого, открыты продажи на прямые рейсы из Волгограда в Симферополь, выполняемые а/к «Уральские авиалинии» и «Red wings». 




Широко представлена международная программа полетов. С наступлением весенне-летнего периода стартует выполнение чартерных рейсов в Бургас и Варну (Болгария), Ларнаку (Кипр), Римини (Италия), на о.Родос (Греция). Продажи туристических путевок по направлениям с прямым вылетом из Волгоград открыты. Стоимость туров и подробную информацию о вылетах можно уточнить у туроператоров.  




Кроме того, в новом сезоне, надежный партнер Международного аэропорта Волгоград - авиакомпания  «Ellinair» (собственный авиаперевозчик греческого туроператора «Музенидис Трэвел») возобновит полеты в один из крупнейших городов Греции – Салоники. Регулярный рейс будет выполняться по вторникам и пятницам. 10-ти дневная полетная программа стартует 03 июня и продлится до начала октября**. Вылеты будут осуществляться на самолете Airbus A319. Расписание составлено максимально удобно для туристов. Вылет из Международного аэропорта Волгоград в 04:10, обратный вылет из аэропорта Македония — международного аэропорта города Салоники, в 23:30*. Еще более насыщенной, программу отдыха позволят сделать туры с дальнейшими внутренними перелетами на рейсах «Ellinair» на острова Греции. 




В настоящее время персонал Международного аэропорта Волгоград проходит подготовку к работе в весенне-летний период (ВЛП). Проводятся дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, оказанию первой медицинской помощи, авиационной безопасности и безопасности полетов. Завершается подготовка спецавтотранспорта, средств механизации и наземного оборудования, а также аэропортовой инфраструктуры, обеспечивающей производственные процессы предприятия.  


Переговоры об открытии новых рейсов, в том числе и международных, продолжаются. Следите за новостями на официальном сайте Международного аэропорта Волгоград и на официальных страницах в социальных сетях.


Подробную информацию о рейсах можно уточнить в разделе «Расписание»***, на официальном сайте Международного аэропорта Волгоград или на сайтах и в представительствах авиакомпаний.


Фото: Сергей Мартиросян и оф.сайт «Музенидис Трэвел» (Mouzenidis Travel) 

* Время для каждого аэропорта местное 

** С апреля 2016 года  

***В расписании возможны изменения 

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/84592/

Архив новостей