Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 апреля 2016 Аэропорт Волгоград

Сотрудники служб аэропорта провели экскурсию по авиапредприятию

12 апреля, в День космонавтики, для воспитанников «Жирновского Дома-интерната для престарелых и инвалидов» была проведена экскурсия, в рамках которой экскурсанты смогли почувствовать себя не только пассажирами, но сотрудниками аэропорта. 


Экскурсия, как и предполетные процедуры, началась с регистрации. Сотрудники службы организации пассажирских и грузовых перевозок рассказали о  том, как проходит процесс регистрации с обратной стороны стойки, о назначении бирок, посадочных талонов, о различных видах багажа. 




Кроме того, гости познакомились с работой администратора аэропорта и узнали много нового о системе аудиооповещения.  




Далее, экскурсия переместилась в «зону досмотра» где группу встречали сотрудники службы авиационной безопасности. Экскурсанты прошли досмотр согласно всем правилам авиационной безопасности, после чего задали вопросы о разрешенных к перевозке предметах и о тонкостях ответственной работы инспекторов САБ.


Пройдя все «предполетные процедуры», гости волгоградского аэропорта заняли свои места в перронном автобусе и отправились к самолетам Ту-134 и Як-42. Заглянув по дороге в ангар для ремонта воздушных судов, где их ждали сотрудники  инженерно-авиационной службы. 




Преданные авиации люди часами могу рассказывать о своей профессии, этот раз не стал исключением. Инженеры с большим удовольствием делились знаниями  в области конструкторских особенностей самолетов и отличий отечественных и иностранных ВС, после чего пригласили экскурсантов подняться на борт самолета Як-42, где все желающие могли изучить рабочее место стюардессы, посидеть в кабине пилотов за штурвалом, в том числе в кресле командира воздушного судна*. 

 



Ознаменованием окончания экскурсии стала посадка воздушного судна авиакомпании «Победа». Встретив его восторженными взглядами, наши гости отправились домой, делясь яркими впечатлениями и фотографиями.


Проведение экскурсий по предприятию способствует популяризации профессий в одной из самых интересных и романтичных отраслей - авиации!

 

*Воздушные суда в настоящее время не эксплуатируются. 

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/85358/

Архив новостей