Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 апреля 2016 Аэропорт Волгоград

Выполнен первый в весенне-летнем расписании 2016 года рейс в Крым

В минувший четверг, 28 апреля, был выполнен первый в весенне-летнем расписании 2016 года рейс в Крым. Полетная программа стартовала рейсом новой объединенной авиакомпании «Россия».  


 Воздушное судно типа Boeing 737-800 прибыло в волгоградский аэропорт по расписанию.  

 

Как и в предыдущих сезонах, данное направление является одним из наиболее востребованных среди жителей Волгоградской области, о чем свидетельствует хорошая загрузка на рейсах. Выполненный накануне рейс не стал исключением.  


Стоит отметить, что в сезоне весна-лето 2016 года рейсы по маршруту «Симферополь-Волгоград-Симферополь» будут выполняться по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и воскресеньям, авиакомпаниями: «Россия» (выполнение рейсов с 28 апреля), «Аэросервис» (выполнение рейсов со 2 июня), «Уральские авиалинии» (с 30 мая), «Red wings» (со 2 июня). Точное время вылета/прилета, дни выполнения полетов для каждой из авиакомпаний пассажиры могут уточнить на официальных сайтах авиаперевозчиков, а позднее, на официальном сайте Международного аэропорта Волгоград.




Открытие рейсов даст возможность жителям Волгоградской области и близлежащих регионов быстро и комфортно добираться до курортов Крыма, известных своими лечебными свойствами, красивейшими пейзажами, чистым морем и достопримечательностями.


Авиабилеты по привлекательной и доступной цене можно приобрести на сайте аэропорта, в разделе «Купить билет», в кассах по продаже авиабилетов, в том числе в сети Интернет, на сайтах авиакомпаний.  


Фото: информационно-развлекательный ресурс «Примечания» 


Информационная справка: Новая авиакомпания «Россия» - это результат интеграции нескольких ведущих российских авиакомпаний. Объединённая «Россия» создана на базе трёх дочерних компаний ПАО «Аэрофлот» – «Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии». Одной из приоритетных задач новой авиакомпании является развитие транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения страны.

 

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/86159/

Архив новостей