Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

6 июня 2016 Аэропорт Волгоград

Новые авиарейсы связали Волгоград с Самарой, Казанью, Симферополем, Минеральными Водами и Краснодаром

2 июня были выполнены первые рейсы в рамках масштабного формирования новой маршрутной сети аэропорта Волгоград. 


Новым рейсом из Самары в Волгоград прибыли сотрудники ведущих СМИ Самарской области. На перроне гостей встречали их коллеги из волгоградских СМИ, руководство аэропорта Волгоград и представители авиакомпании-перевозчика «Пионер - региональные авиалинии» («Аэросервис»). 


После экскурсии по аэропорту, на которой журналистам рассказали о технических возможностях авиа узла и провели небольшую пресс-конференцию, гости отправились знакомиться с достопримечательностями областного центра, где на собственном примере оценили туристическую привлекательность волгоградского региона.  


Кроме Самары 2 июня были выполнены первые рейсы сразу по нескольким маршрутам:

- Казань – Волгоград;

- Волгоград – Минеральные Воды;

- Волгоград – Краснодар;

- Волгоград – Симферополь.

Полеты из Волгограда производятся по кратчайшим маршрутам, поэтому стоимость авиабилетов низкая. Это дает возможность пользоваться авиатранспортом практически всем группам населения.

Рейсы осуществляются в рамках новой программы, целью которой является развитие авиаперевозок через региональный хаб в Волгограде минуя Москву.

Отметим, что в Волгограде организован региональный хаб и пассажиры, прилетевшие из Самары или Казани всего через 1,5 часа могут вылететь в Симферополь, Минеральные Воды или Краснодар. Так же и обратно. При этом регистрироваться и сдавать багаж эти пассажиры будут в аэропортах вылета сразу до конечного пункта, а в аэропорту Волгограда по прилету сразу проходить в стерильную зону для дальнейшего вылета. 

«Развитие региональных авиаперевозок минуя Москву – актуальная потребность для жителей всей России, - говорит Светлана Яковлева, заместитель генерального директора авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии», -  но чтобы люди больше не летали, например, из Волгограда в Краснодар или Мин Воды через Москву, нам всем нужно что-то сделать для этого. Каждому из нас. Авиакомпании летать по низким ценам, журналистам доносить информацию до населения, а пассажирам летать! Тогда региональные авиаперевозки будут развиваться».

Приобрести авиабилеты на рейсы можно в любой авиа кассе и на сайтах по продаже билетов.

Международный аэропорт Волгоград и авиакомпания «Пионер - региональные авиалинии» выражают благодарность Государственному бюджетному учреждению Волгоградской области«Агентство развития туризма» за организацию экскурсионной программы для представителей средств массовой информации из Самарской области.                                                                                                      

Фото: Олег Димитров и пресс-служба Международного аэропорта Волгоград

Информационная справка:  

Хаб - узловой аэропорт, который используется как пункт пересадки пассажиров. Является элементом веерной сети маршрутов, в которой пассажиры, путешествуя между аэропортами, не связанными прямыми авиарейсами, могут достигнуть пункта назначения, совершив пересадку с одного рейса на другой.

«Пионер – региональные авиалинии»:

Компания образована в 1994 году и после смены руководящего состава в 2011 году является одной из динамично развивающихся региональных авиакомпаний России.

С 2011 года реализуется программа ребрендинга компании, включающая в себя не только название и фирменный стиль компании, но и масштабную реконструкцию деятельности. В парке авиакомпании воздушные суда Ан-24. Самолеты советского производства являются на сегодняшний день эффективными и безопасными и выполняют основную задачу региональных авиаперевозок – низкую себестоимость.

Все воздушные суда, которыми оперирует авиакомпания (а это помимо вышеуказанных еще и Як-42), полностью модернизированы под все современные требования как технически, так и эстетически (внешний вид, багажные полки, панели, ковры).

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/87047/

Архив новостей