Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 августа 2016 Аэропорт Волгоград

В Международном аэропорту Волгограда состоялось торжественное открытие нового Терминала С

10 августа состоялась торжественная церемония открытия нового терминала С Международного аэропорта Волгоград, в которой приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, генеральный директор компании «Новапорт» Сергей Рудаков, генеральный директор Международного аэропорта Волгоград Сергей Дмитриев, представители силовых и правоохранительных ведомств, депутаты и общественники, руководители крупнейших предприятий региона, представители авиационного и туристического бизнеса.  



После официальных поздравительных речей губернатором региона Андреем Бочаровым, генеральным директором компании «Новапорт» Сергеем Рудаковым и генеральным директором аэропорта Волгоград Сергеем Дмитриевым была разрезана символическая лента - это ознаменовало ввод в эксплуатацию нового Терминала С, которого жители региона с нетерпением ждали долгое время.   



Губернатор с руководством авиапредприятия и гостями мероприятия осмотрел технические и пассажирские зоны терминала, уделив особое внимание вопросам безопасности. Он отметил, что с момента технического пуска терминала в мае этого года, были доработаны специализированные системы, учтены замечания экспертов. Сегодня аэропорт оснащен трехуровневой системой безопасности, отвечающей всем современным требованиям. Стоит отметить, что новый терминал может обслуживать до 300 человек в час. Современное и комфортное здание, общая площадь которого составляет десять тысяч квадратных метров, включает в себя зоны регистрации и досмотра пассажиров, общественного питания и оказания услуг, зону обработки багажа, комнату матери и ребенка, бизнес-зал, Vip-зал. На данном этапе новое здание будет использоваться для обслуживания внутренних авиалиний, в дальнейшем — как международный терминал. 

 
После официальной части пассажиров и гостей мероприятия ждали приятные сюрпризы: потрясающее живое выступление саксофониста, заряд положительных эмоций от рок-группы, исполнившей зажигательные кавер-версии любимых всеми хитов. Кроме того, первых пассажиров Терминала С приглашали попробовать вкуснейшие и необычные по подаче закуски и напитки.   



После торжественного объявления регистрации первого рейса, отправляющегося из нового аэровокзала, к слову первым стал рейс авиакомпании «Сибирь» (S7 airlines) в Москву, начался розыгрыш подарков от аэропорта и авиакомпаний «Аэрофлот» и «Сибирь»

В викторине с удовольствием принимали участие пассажиры, встречающие и гости мероприятия. Призами за правильные ответы были приятные и полезные сувениры, которые непременно пригодятся в путешествии. 

На празднике каждый желающий мог поучаствовать в фотосессии и получить на память сувенир - магнитик со своим изображением.  



Такой яркой и запоминающейся получилась торжественная церемония открытия нового терминала аэропорта. 

  
Новый аэровокзал стал вторым крупным объектом, введенным в строй в волгоградском аэропорту в 2016 году. Начиная с 21 июля, все взлеты и посадки осуществляются с новой взлетно-посадочной полосы, оснащенной по II категории ИКАО. На этом модернизация авиакомплекса не заканчивается. Идет проектирование второй очереди пассажирского терминала, реализуется вторая очередь реконструкции аэродромного комплекса. Сегодня в аэропорту Волгограда формируется мощный транспортный узел федерального значения, который позволит не только достойно принять гостей чемпионата мира по футболу 2018 году, но и станет основой для развития экономики региона. 

Фото: Олег Чеботарев (РИАЦ), пресс-служба Международного аэропорта Волгоград
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/88644/

Архив новостей