Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 декабря 2016 Аэропорт Волгоград

Виталий Мутко проверил подготовку аэропорта к Чемпионату мира - 2018

     Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко посетил новый терминал С Международного аэропорта Волгоград в ходе рабочей поездки. Особое внимание было уделено подготовке аэровокзального комплекса к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России™.   

     Сразу по прибытию Виталий Мутко осмотрел новую взлетно-посадочную полосу протяженностью 2800 метров, оснащенную по второй категории ИКАО, зоны прилета и вылета пассажиров, ознакомился с возможностями нового пассажирского терминала. Замглавы российского кабинета министров также смог наглядно увидеть каким будет результат реконструкции аэропорта, изучив макет главных воздушных ворот города-героя.Особый интерес вызвали планы по строительству автовокзального комплекса, который разместится в здании терминала А. Он совместит в себе вокзал для пригородных поездов и автовокзал. В ходе обсуждения был проработан вопрос об открытии пункта пограничного пропуска в здание нового Терминала С.

img_5299.jpg

     Губернатор Андрей Бочаров особо подчеркнул, что волгоградский аэропорт станет первым в России, где будет создан мультимодальный центр с собственным автовокзалом.

     Кроме того, в ходе осмотра воздушной гавани Волгограда Виталий Мутко пообщался с группой ребят из волонтерского центра Оргкомитета «Россия-2018», созданного на базе ВолГУ. Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ им предстоит встречать гостей города в аэропорту. 

img_5240.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/94259/

Архив новостей