Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 января 2017 Аэропорт Волгоград

Объявление о возможностях работы аэропорта в сложных метеоусловиях

 Волгоград славится своими туманами и облачной погодой в зимне-весеннее время, а потому задержки и отмены рейсов, увы, случаются. Чтобы внести ясность для пассажиров и представителей СМИ, почему данные ситуации имеют место быть, публикуем следующую информацию.
image20887494_140ad9ca904015a94c9c671cb4230464.jpg
 Все воздушные перелеты совершаются с учетом метеорологического минимума.
 Метеорологический минимум в авиации — минимальные значения высоты нижней границы облаков и горизонтальной видимости, при которых возможно выполнение взлётов, посадок и полётов по маршруту.
 Метеоминимум устанавливается не только для аэродрома, но также для каждого типа воздушных судов и для пилотов отдельно. Для аэродрома данный показатель устанавливается в зависимости от оборудования взлетно-посадочной полосы и схем захода на посадку. В ходе первого этапа реконструкции аэродрома Международного аэропорта Волгоград были проведены работы по строительству и реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, стоянки ВС, очистных сооружений, аварийно-спасательной станции, установлено современное светосигнальное, радиотехническое и метеооборудование. Новая ВПП протяженностью 2800 и шириной 45 метров, оснащенная по второй категории ИКАО, что позволяет принимать воздушные суда даже в сложных погодных условиях. А именно при высоте нижней границы облаков 30 метров и видимости 350 метров.
 Для принятия решения о вылете, полете по маршруту или выполнении захода на посадку должны быть одновременно удовлетворены все перечисленные минимумы. Если минимум аэродромный соблюден, а метеоминимум пилота нет, то будет рейс задержан или вовсе отменен. 
 Аэропорт работает с учетом реальных метеоусловий для обеспечения максимальной безопасности пассажиров. Иными словами, рейсы задерживаются не вредности ради, а пользы для! 

 Пресс-служба аэропорта
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/96572/

Архив новостей