Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 марта 2017 Аэропорт Волгоград

Пассажиров волгоградского аэропорта встречает выставка, посвященная Кубку Конфедераций FIFA 2017


Тематическая выставка, посвященная Кубку Конфедераций FIFA 2017, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля, с сегодняшнего дня встречает пассажиров волгоградского аэропорта – проект реализован АНО «Оргкомитет «Россия-2018» при содействии комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области.
Красочная экспозиция, выполненная в фирменной символике городов-организаторов Кубка Конфедераций, установлена в общей зоне терминала «С» международного аэропорта Волгограда – она знакомит волгоградцев и гостей города со всеми восемью командами-участницами турнира, который пройдет под девизом «Футбол чемпионов. Мечта болельщиков» и возможностью покупки билетов на сайте FIFA.com/bilet.
Первыми выставку смогли увидеть пассажиры утреннего рейса Волгоград-Москва, экспозиция проработает до июля.
Выставки в аэропортах – часть масштабной рекламно-информационной кампании в поддержку Кубка Конфедераций FIFA. Кубок Конфедераций пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи за год до ЧМ-2018. Его участниками станут Россия (страна-хозяйка предстоящего турнира), Германия (действующий чемпион мира) и победители чемпионатов во всех шести конфедерациях FIFA: Португалия (чемпион Европы, УЕФА), Чили (чемпион Южной Америки, КОНМЕБОЛ), Камерун (чемпион Африки, КАФ), Австралия (чемпион Азии, АФК), Новая Зеландия (чемпион Океании, ОФК) и Мексика (ЧЕМПИОН Северной и Центральной Америки, КОНКАКАФ).

Отметим, в рамках подготовки к ЧМ-2018 воздушные ворота города проходят масштабную модернизацию: терминал «С» международного аэропорта Волгограда, рассчитанный на 300 пассажиров в час, и новая взлетно-посадочная полоса введены в эксплуатацию в 2016 году. В настоящее время начато строительство терминала «В», который сможет в час обслуживать до 720 пассажиров. К лету 2018 года – после завершения всех запланированных мероприятий – общая пропускная способность аэропорта достигнет 1 450 пассажиров в час.

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/98879/

Архив новостей