Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 мая 2018 Аэропорт Волгоград

В аэропорту Волгограда открыт новый терминал внутренних авиалиний

Аэропорт Волгоград превращается в крупнейший транспортный узел. 
2014 году стартовало выполнение первого этапа реконструкции аэродрома, в ходе которого были проведены работы по строительству и реконструкции: взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, стоянки ВС, очистных сооружений, аварийно-спасательной станции, установлено современное светосигнальное, радиотехническое и метеооборудование.
1

Подобное техническое оснащение аэродрома эксплуатируется в столичных аэропортах. 
В 2016 году открыт терминал международных воздушных линий, пропускная способность которого составляет 300 пассажиров в час. Залы ожидания, прилета и вылета светлые и достаточно просторные, что позволяет сделать пребывание в аэропорту комфортным.  
И вот, 8 мая 2018 года мы открываем новый терминал Внутренних линий. 
IMG_5857.JPG
Мы долго этого ждали, ждали нового терминала с нетерпением и наши пассажиры. Прежнее здание аэровокзала, построенное в 60-е годы прошлого века, устарело и представляло низкий уровень качества обслуживания пассажиров. IMG_5842.JPG
Например, зала прилета там не было вообще, а багаж выдавали в «любимой волгоградцами» Уралочке. В новом терминале оборудована и представлена вся инфраструктура современной воздушной гавани. В нашем аэропорту, в терминале внутренних воздушных линий теперь присутствует уникальная система обработки багажа, она позволяет минимизировать потери, повреждения сумок из аэропорта отправления. 
Новая система более тщательно досматривает багаж на наличие предметов, запрещенных к перевозке. Комфортные и светлые залы вылета и прилёта, кстати из окна видна новая ВПП.
Пропускная способность нового терминала 720 пассажиров в час. 
Технические транспортные новинки также следует отметить, в аэропорту Волгограда теперь присутствует уникальный амбулифт, который позволяет транспортировать маломобильных пассажиров в комфортных условиях от терминала прямо до борта воздушного судна. Из Волгограда теперь можно улететь не только в Москву и Санкт-Петербург. Открыты рейсы в Сочи, Симферополь, Казань, Самару и Ростов-на-Дону. Модернизация аэропорта на этом не закончится. Планируется, что новые терминалы объединят специальными галереями, а выходы на посадку оборудуют телетрапами. Совсем скоро сюда начнет ходить железнодорожный аэроэкспресс. А старый терминал, терминал А превратится в междугородный автовокзал.
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/121254/

Архив новостей