Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 марта 2018 Аэропорт Волгоград

Губернатор Волгоградской области проверил ход строительства терминала В

Второй этап масштабной реконструкции волгоградского аэропорта подходит к своему завершению. Губернатор подтвердил, что все работы выполняются качественно, говоря сроках, можно отметить небольшое опережение. Андрей Бочаров отметил, что проект реконструкции, его реализация - отличный пример плодотворного сотрудничества:
"Железнодорожники сегодня справляются, работы идут с хорошим качеством и в срок. Если говорить об авиационном комплексе в целом — об аэродроме, терминалах и железнодорожной платформе — то всё идет в соответствии с графиком. Это хороший пример, когда все вместе мы выполняем задачу, которая когда-то казалась невыполнимой".
Площадь застройки терминала В, предназначенного для внутренних авиалиний, составляет пять тысяч квадратных метров, пропускная способность нового объекта — 700 пассажиров в час. В настоящее время ведутся работы по обустройству внутренних инженерных сетей, фасада терминала, установка автоматической пожарной сигнализации, отделочные работы, а также благоустройство территории — готовность объекта составляет 86%.
Реконструкция аэропорта спланирована на три этапа, первый завершился торжественным открытием нового терминала С, второй завершится в мае этого года открытием терминала В, после проведения ЧМ по футболу начнется третий этап. На данный момент идет работа по проектированию соединения между терминалами В и С и внешних галерей, также предстоит переоборудовать пассажирский терминал А в междугородный автовокзал, построить телетрапы. Строительство нового аэропортового комплекса будет служит региону десятки лет, пос
Реализация инфраструктурных проектов — один из приоритетов обозначенной губернатором Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития региона. Модернизация аэропорта открывает новые транспортно-логистические возможности для Волгоградской области, являющейся транспортным узлом федерального значения. В настоящее время продолжается и строительство железнодорожных путей от станции Гумрак к аэропорту, что позволит в дальнейшем создать мультимодальный транспортно-пересадочный комплекс, который объединит пассажиров авиационного, железнодорожного и автотранспорта.
Расширять воздушные границы аэропорт начинает уже сейчас, открыты продажи на рейсы в Самару, Казань, Краснодар, Сочи, Челябинск и Ереван.



Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/118007/

Архив новостей