Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 июня 2018 Аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Волгоград в цифрах

Строительство терминала - часть масштабной реконструкции воздушной гавани, рассчитанной на 3 этапа. Все работы выполнялись на базе действующего аэропорта. В 2014 году стартовало выполнение первого этапа реконструкции аэродрома, в ходе которого были проведены работы по строительству и реконструкции: взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, стоянки ВС, очистных сооружений, аварийно-спасательной станции, установлено современное светосигнальное, радиотехническое и метеооборудование. В 2016 году была введена в эксплуатацию новая взлётно-посадочная полоса и открыт новый терминал международных воздушных линий С. Через год - новые рулёжные дорожки. 8 мая 2018 года открыт терминал Внутренних воздушных линий аэропорта Волгоград, С2. За первый месяц работы обновлённого аэровокзального комплекса, с 8 мая по 8 июня, было совершено 493 взлётно-посадочных операций, обслужено около 110 000 пассажиров. 
4iE8X2heyMc.jpg
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года обслужено на 20 000 пассажиров больше. Внутренний терминал за период с 8.05.18 по 8.06.18 обслужил 92 647 человек, в нынешнем году этот показатель на 14,7% больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - 80 771. Аэропорт Волгоград также расширяет свою географию полётов: в мае открылось 4 новых направления - Сочи, Казань, Краснодар, Самара, в июне - Симферополь, Калининград, Ростов-на-Дону.
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/123071/

Архив новостей