Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 июля 2018 Аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Волгоград один из самых пунктуальных аэропортов Европы

Аэропорт Волгограда занял 5 место по пунктуальности в Европе. OAG опубликовал ежемесячный отчет по пунктуальности аэропортов за июнь 2018 года. Отчет охватывает как глобальные, так и региональные данные. Статистика составлена с использованием базы данных OAG по статусам регулярных рейсов. Используется отчёт для определения 100 лучших и худших аэропортов по показателю пунктуальности и составления общего глобального рейтинга. По итогам июня Международный аэропорт Волгоград занял 5 место среди аэропортов Европы и 23 место в мировом рейтинге с показателем пунктуальности 93,7% и отсутствием отмен. 

Международный аэропорт Волгоград — это реконструированная, современная воздушная гавань. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 720 пассажиров в час, на международных — 300 пассажиров. Аэропорт имеет взлётно-посадочную полосу, сертифицированную по III категории ICAO. 

 OAG - исследовательская компания в сфере авиаперевозок, базирующаяся в Великобритании. Предоставляет рыночную информацию и приложения для мировых авиакомпаний, аэропортов, государственных учреждений и компаний, связанных со сферой туризма. База данных авиакомпании, содержит информацию о более чем 900 авиакомпаний и более 4000 аэропортов.
Эта новость на сайте аэропорта: http://xn--80aafeah9bwaabcgldgz5p.xn--p1ai/mediacenter/news/126939/

Архив новостей