Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 апреля 2019 Аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Волгограда перешел на весенне-летний режим работы

С 31 марта аэропорт Волгограда перешел на летнее расписание.

IMG_8518-2.jpg

В новом сезоне волгоградский аэропорт будет обслуживать 13 направлений, среди которых как внутренние рейсы, так и международные. Весенне-летний период продлится до 26 октября 2019 г.
В новом расписании сохранились частоты в Москву (10 раз в день) и Санкт-Петербург (ежедневно).
Авиакомпанией ЮВТ Аэро продолжают выполняться рейсы в Казань. В столицу Татарстана из Волгограда можно долететь 2 раза в неделю (по средам и субботам). Остался в летнем расписании и Калининград, до которого можно транзитом отправиться через Казань.
Южные регионы, традиционно востребованные в летний период, также присутствуют в обновленном расписании. В Краснодар вылеты авиакомпанией Азимут осуществляются теперь 3 раза в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям), в Ростов-на-Дону – 2 (по вторникам и субботам).
Симферополь станет ближе уже с июня – прямые рейсы в среду (Nordwind Airlines) и воскресенье (Нордавиа региональные авиалинии) за 1 час и 50 минут доставят волгоградцев на Крымский полуостров.
В Сочи будем летать чаще: к двум частотам авиакомпании ЮТэйр (по вторникам и четвергам) с июня добавятся ежедневные рейсы авиакомпании Аэрофлот! ЮТэйр также продолжит выполнять рейсы в Самару по двум дням недели – вторник и четверг.
С июня будут выполняться регулярные рейсы в Салоники - в среду и субботу улететь в Грецию можно будет с авиакомпанией Ellinair
В летнем расписании планируется программа выполнения чартерных рейсов в Анталью совместно с такими крупными перевозчиками, как: Atlas Global, Ямал, Nordwind Airlines, Azur Air. Так же авиакомпанией Azur Air с апреля по май продолжится выполнение рейсов в Дубай.
В летнем расписании появятся и новые чартерные направления. Рейсы в Тунис с мая по сентябрь будут осуществляться двумя перевозчиками: Nordwind Airlines - Монастир, Royal Flight – Энфида.
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/145542/

Архив новостей