Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 мая 2019 Аэропорт Волгоград

Аэропорт Волгоград в цифрах

11.jpg
В апреле 2019 года пассажиропоток Международного аэропорта Волгоград составил 99 022 чел, что на 20% больше аналогичного показателя прошлого года. На внутренних рейсах было перевезено 93 434 человека, на международных – 5 588 человек.
Рост пассажиропотока на внутренних линиях связан с увеличением частоты выполнения рейсов в Санкт-Петербург до ежедневной, в Москву с 8 до 9 раз в день, развитием программы региональных рейсов в Самару и Сочи авиакомпанией Utair, запуском рейсов в Ростов-на-Дону авиакомпанией Азимут с сентября и в Краснодар частотой 3 раза в неделю с апреля, открытием рейсов в Казань авиакомпанией Uvt aero. На международных направлениях возобновлены чартерные рейсы в Дубай и Анталью.
Всего выполнен 931 рейс (это на 19% больше, чем в прошлом году), грузов и почты перевезено 134 тонны (+12% к прошлому году).
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/148351/

Архив новостей