Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 апреля 2015 Новапорт

Новые рейсы S7 Airlines из Новосибирска в летнем сезоне.

S7 Airlines, базовая авиакомпания Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво), с наступлением летнего сезона вводит ряд новых рейсов из Новосибирска. Новые внутренние направления включают в себя рейсы в Сургут, Уфу, Самару, Благовещенск и Мирный. Важной новинкой международной маршрутной сети аэропорта Толмачёво станет новый регулярный рейс S7 Airlines № 501/502 Новосибирск – Сеул – Новосибирск, который начиная с 15 июня будет выполняться каждый понедельник. Прямое авиасообщение между городами отсутствовало с 2007 года. Вместе с тем, S7 Airlines в летнем периоде продолжит выполнять рейсы из Новосибирска по ряду популярных международных направлений в дальнее зарубежье (Франкфурт, Прага, Бургас, Пекин, Урумчи), а также в СНГ (Алматы, Баку, Ереван, Ташкент, Бишкек, Душанбе и др.). Отметим, что для пассажиров прибывающих в Новосибирск рейсов будет действовать ряд удобных стыковок в рамках маршрутной сети S7 Airlines — в СНГ и Восточную Европу, Сибирский и Дальневосточный регионы России и Юго-Восточную Азию. Аэропорт Толмачёво в свою очередь обеспечивает обслуживание трансферных пассажиров. В 2013 году в терминале внутренних воздушных линий (Терминал А) оборудована трансферная галерея для прибывающих трансферных пассажиров. Действует услуга бесплатного хранения трансферного багажа в течение 24 часов в случае отсутствия его сквозной регистрации. Для удобства трансферных пассажиров ведётся строительство соединительной галереи между внутренним и международным терминалами. Все указанные новые рейсы будут выполняться на воздушных судах Airbus A320, за исключением рейсов в Симферополь и Франкфурт, которые будут обслуживаться самолётами Boeing 737-800.

Архив новостей