Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 мая 2014 Новапорт

Международный аэропорт Новосибирск стал членом Всемирного альянса грузовых аэропортов (WCAA).

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) наряду с аэропортами Чжэнчжоу (Китай) и Франкфурт-Хан (Германия) стал членом Всемирного альянса грузовых аэропортов (World Cargo Airports Alliance, WCAA).

Организация создана по инициативе аэропортов Чжэнчжоу и Франкфурт-Хан в мае 2014 года с целью повышения экономической эффективности и уровня услуг для клиентов. Планируется, что WCAA позволит привлечь большее число авиакомпаний к выполнению полётов через аэропорты альянса за счёт унификации подходов к клиенту.

«Для нас большая честь стать частью WCAA, — заявил первый заместитель генерального директора аэропорта Толмачёво Султан ДЖАРМУХАНОВ. — Сотрудничество с аэропортами Чжэнчжоу и Хан повысит конкурентоспособность авиакомпаний, выполняющих полёты в аэропорты Альянса, позволит перейти на качественно новый уровень обслуживания и, несомненно, улучшит логистическую цепочку, соединяющую Европу, Россию и Китай».

Вступление аэропорта Толмачёво в WCAA — позитивный сигнал для грузовых авиаперевозчиков. «Новосибирск представляет собой прекрасно расположенный хаб и является идеальным транзитным аэропортом для полётов в Европу. Участие аэропорта Новосибирска в Альянсе WCAA значительно повышает конкурентоспособность аэропортов Альянса в целом», — считает президент компании BST Logistics Шен ХОНГ. По его мнению, сотрудничество между основными мировыми грузовыми хабами станет гарантом развития мировой экономики благодаря наличию развитой сети грузовых авиаперевозок. BST Logistics выполняет чартерные грузовые рейсы через Новосибирск с 2006 года, в настоящее время рейсы выполняются еженедельно.

Архив новостей