Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 июля 2014 Новапорт

Пассажиропоток международного аэропорта «Челябинск» по итогам июня вырос на 21%.

Общее число пассажиров, обслуженных Международным аэропортом «Челябинск» за июнь 2014 года, составило 146 320 человек, что на 21% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

На 12% увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. В июне 2014 года эта цифра достигла 48 557 человек. Чаще всего жители региона выбирали для отдыха такие направления как Анталия, Барселона, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Ираклион.

Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ в июне 2014 года воспользовались на 25% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года.

На 26% вырос пассажиропоток внутрироссийских линий. Наибольшим спросом у челябинцев пользуются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа и Симферополь. На внутренних авиалиниях в июне 2014 года было перевезено 90 233 пассажира.

Всего за указанный период из челябинского аэропорта было совершено 643 самолетовылета, что на 10% выше показателей прошлого года. На 20% по сравнению с показателями 2013 года увеличилась суммарная максимальная взлетная масса. Производственные показатели челябинского аэропорта сохраняют тенденции положительной динамики роста.

В расписании аэропорта появилось два новых направления. В июне 2014 года на международных воздушных линиях открыт прямой регулярный рейс в Мюнхен, а перечень внутрироссийских маршрутов пополнил рейс в Симферополь

Архив новостей