Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 августа 2009 Новапорт

"Аэропорт Томск" минует посредников

В "Газпромнефть Аэро Томск" вложено 111 млн. руб. инвестиций. До сегодняшнего дня самолеты в Томске заправляла всего одна компания. При этом стоимость авиакеросина в Томске, а соответственно, и стоимость авиаперевозок - одна из самых высоких в стране. При таких условиях и перевозчики в регион идут неохотно, да и томичи предпочитают летать из соседних городов - дешевле. М.Шапиро, советник председателя Совета директоров компании "Новапорт": "Компания "Новапорт" является владельцем "Аэропорта Томск". Наличие альтернативного ТЗК является обязательным в той ситуации, которая сейчас в России". Топливо будет поставляться с Омского НПЗ. Реализуя схему из скважины в крыло самолета, минуя посредников, руководство томского аэропорта надеется сохранить высокое качество поставляемого топлива и стать гарантом безопасности полетов. Е.Янкилевич: "Меня всегда смущала транспортировка топлива в крыло самолета по дорогам общего пользования. Сейчас топливо будет с территории аэропорта попадать сразу в крыло самолета. Это безопасность, чистота топлива, защищенность от террористических актов". Появление альтернативного ТЗК позволит также избежать сбойных ситуаций, которые имели место год назад, когда "Аэропорт Томск" не мог отправлять и принимать самолеты "Эйр Юнион" из-за отказа монополиста в лице "ТТЗК" заправлять их в долг.

Архив новостей