Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 ноября 2011 Новапорт

"Толмачево" заключило соглашения о наземном обслуживании с авиакомпаниями Cargolux и AirBridgeCargo

ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) заключило соглашения о наземном обслуживании с грузовыми авиакомпаниями Cargolux (Люксембург) и AirBridgeCargo, говорится в сообщении аэропорта.

Соглашение с Cargolux Airlines International подразумевает оказание услуг по наземному обслуживанию и топливному обеспечению при выполнении технических посадок в аэропорту Новосибирска. Программа полетов Cargolux на сегодняшний день предполагает выполнение до 10 рейсов в неделю из Кореи и Китая в Европу на воздушных судах Boeing 747-400 F.

Заключенное соглашение с AirBridgeCargo подразумевает наземном обслуживании рейсов авиакомпании. Грузовая программа перевозчика на сегодняшний день подразумевает выполнение полетов через Новосибирск по маршруту Франкфурт-на-Майне (Германия) - Новосибирск (Толмачево) - Гонконг (Китай) с коммерческой посадкой в Новосибирске один раз в неделю. Рейсы выполняются на Boeing 747-400. Аэропорт развивает программу привлечения грузовых иностранных авиакомпаний на маршрутах Юго-Восточной Азии и Европы с посадками в "Толмачево". Регулярные грузовые рейсы выполняют авиакомпании "Полет", "Аэрофлот", "Волга-Днепр". В 2011 г. пришли такие авиакомпании, как Air Cargo Germany (Германия), ULS Airlines Cargo(Турция) и Cargolux Airlines International (Люксембург). Аэропорт за 10 месяцев 2011 г. увеличил объем грузовых перевозок на 6,7 % - до 17 тыс. тонн груза и почты.

Аэропорт "Толмачево" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 25% - до 2,262 человек. ООО "Новапорт" владеет 38% акций, ООО "Комплекс "АэроСервис" (аффилировано с "Новапортом") - 51% акций аэропорта.

Архив новостей