Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 января 2012 Новапорт

Росавиация: Тарифы на авиауслуги в 2012 году могут вырасти на 6%.

Тарифы на авиауслуги в РФ в 2012 г. могут вырасти на 6% - об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько. По его прогнозу, рост не превысит уровня инфляции.

Глава ведомства отметил, что цена на билеты во многом зависит от стоимости топлива. «В последнее время предприняты шаги по стабилизации ситуации на рынке авиакеросина. Попытки необоснованного увеличения его стоимости пресекаются правительством», – цитирует «Российская газета» заявление Нерадько.

Вторая составляющая в цене авиабилета – это аэропортовые сборы и сборы за авиационную безопасность. В регионах Дальнего Востока и Крайнего Севера в малых аэропортах применение стационарных средств безопасности признано избыточными – и ведомство предлагает заменить их более дешевыми компактными эквивалентами.

Такие поправки к требованиям уже подготовлены - это будет способствовать уменьшению сборов за безопасность в регионах, где авиаперевозки наименее развиты.

Источник: business-gazeta.ru

Архив новостей