Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 марта 2017 Новапорт

Новапорт подал заявку на участие в конкурсе по выбору концессионера и оператора аэропорта Никола Тесла (Белград)

10 февраля 2017 года было опубликовано Публичное приглашение к участию в выборе концессионера и оператора аэропорта Никола Тесла (Белград) и основные условия конкурса. По условиям Публичного приглашения, срок концессии составит 25 лет. Сбор заявок на предварительный этап конкурса завершился 10 марта 2017 года. Основным акционером аэропорта является государство.

Новапорт подал заявку на участие в предварительном отборе для участия в тендере. Претенденты, которые будут отобраны в финальную часть, должны будут подать обязывающие предложения до 10 июля 2017 года.

Новапорт является крупнейшей и быстро развивающейся аэропортовой сетью в России. На сегодняшний момент, в периметр Группы входят 13 аэропортов, в их числе Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Пермь. По итогам 2016 года аэропорты под управлением Новапорта обслужили более 14,9 млн.пасс.

Международный Аэропорт «Никола Тесла Белград» – главные воздушные ворота Сербии. По итогам 2016 года аэропорт обслужил 4,9 млн.пасс, базовые авиакомпании – Air Serbia и Wizz Air

Архив новостей