Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 июня 2011 Новапорт

"Новапорт" инвестирует в свои аэропорты более 4 млрд рублей за 5 лет

ООО "Новапорт" планирует в 2011-2015 гг. инвестировать в аэропорты своей сети более 4 млрд рублей, сообщил на конференции "Инфраструктура гражданской авиации" генеральный директор компании Михаил Смирнов.

7 июня 2011 Новапорт

"Толмачево" за 5 месяцев увеличило пассажиропоток на 24%

ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) в январе-мае 2011 года увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 23,6% - до 893 тыс. 799 человек

18 апреля 2011 Новапорт

Томский аэропорт в 1-м квартале 2011 года увеличил пассажиропоток на 13%

Пассажиропоток томского аэропорта "Богашево" в январе-марте 2011 года составил 76,46 тыс. человек, что на 12,7%, чем в прошлом году, сообщил гендиректор ООО "Аэропорт Томск" Евгений Янкилевич на пресс-конференции в среду, 13 апреля, передает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

6 апреля 2011 Новапорт

Томский аэропорт допущен к приему Ан-140 и SAAB-340

Аэропорт «Томск» (входит в ООО «Новапорт») допущен к приему новых типов воздушных судов — Ан-140 и SAAB-340 и их модификаций, сообщили НИА Томск в пресс-службе аэропорта.

6 апреля 2011 Новапорт

«Толмачево» наращивает пассажиропоток

В январе-марте текущего года новосибирское ОАО "Аэропорт "Толмачево" увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток на 22,9% - до 495 тыс. 191 человека. Об этом сообщила пресс-служба компании.

21 марта 2011 Новапорт

Аэропорт Толмачево: маркетинг успеха

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр Бородин принял участие в бизнес-форуме Маркетинг успеха: Стратегии. Маркетинг. Продвижение", который прошел 18 марта в Новосибирске, и выступил в процессе панельной дискуссии.

18 января 2011 Новапорт

Аэропорт Толмачево в 2010 г. увеличил пассажиропоток на 25,3%

Новосибирский международный аэропорт Толмачево по итогам 2010 года побил рекорд пикового по пассажиропотоку 2008-го и обслужил 2,26 млн человек, что на 25,3% больше, чем в 2009 года.

20 декабря 2010 Новапорт

"Аэропорт Томск" провел первый пробный международный рейс Томск - Париж

ООО "Аэропорт Томск" ("Богашево") провел первый пробный международный рейс в направлении Томск- Париж, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу компании.

15 ноября 2010 Новапорт

«Толмачево» идет на рекорд!

Согласно прогнозам генерального директора Новосибирского аэропорта "Толмачево" Александра Бородина, компания по итогам 2010г. обслужит 2,2 млн. пассажиров, а в 2011г. — 2,5 млн.!

1 ноября 2010 Новапорт

"При строительстве ТЗК мы учитывали требования рынка"

Топливозаправочный комплекс в томском аэропорту начал работать в прошлом году, и при его создании были учтены самые современные требования авиакомпаний, правила и стандарты топливообеспечения. Как следствие, в июле 2010 года комплекс получил высокую оценку инспекторов комитета по качеству топлива IATA. Генеральный директор ООО "Газпромнефть-Аэро Томск" Владимир Зайченко уверен, что работая на конкурентном рынке, его предприятие сможет обеспечить хороший сервис и справедливость цен.

1 ноября 2010 Новапорт

Наша основная цель - непрерывный рост и развитие"

Аэропорт Томск по итогам 2010 года обслужит около 300 тыс. пассажиров, однако даже при таком объеме работ оператор аэропорта получает прибыль. А с ожидаемым открытием международного сектора, введением рейсов, связывающих Томск с соседними регионами, появится возможность заметно увеличить показатели. О том, как аэропорт реализует стратегию развития, корреспонденту "АвиаПорта" рассказал генеральный директор предприятия Евгений Янкилевич.

26 октября 2010 Новапорт

"Новапорт" проходит госэкспертизу на возведение здания томского аэропорта

После ее окончания компания возобновит строительство замороженного в 1990 годы из-за дефицита средств нового административного семиэтажного здания томского аэропорта, необходимого для организации международного сообщения. Об этом рассказал РИА «Новости» директор ООО «Аэропорт Томск» Евгений Янкилевич.

13 октября 2009 Новапорт

"Новапорт" сел в другом аэропорту

"Новапорт" Романа Троценко вчера объявил об отказе от участия в реконструкции аэропорта Одессы, конкурс на право которой выиграл в начале этого года.

5 октября 2009 Новапорт

"Шереметьево" может перейти в частные руки

Комментарий заместителя гендиректора компании "Новапорт" Максима Шапиро: "Ситуация в отрасли достаточно сложная..."

14 сентября 2009 Новапорт

Астрахань созрела

Проект акционеров астраханского аэропорта - компании "Новапорт" - по запуску грузовых перевозок, для чего в ближайшие два года планируется построить в аэропорту современный грузовой терминал, также зависит от того, насколько привлекательной будет становиться Астрахань для международных грузопотоков.

9 сентября 2009 Новапорт

"Толмачево" с облегчением выруливает на новую полосу

Совет администрации Новосибирской области напомнил, что уже через три месяца аэропорт Толмачево планирует запустить в эксплуатацию вторую взлетно-посадочную полосу, о которой без устали говорили несколько последних лет.

20 августа 2009 Новапорт

Второй день работы МАКСа прошел под маркой "Туполева"

Первые поставки нового российского регионального самолета Sukhoi Superjet 100 начнутся в следующем году. Как сообщил президент компании "Гражданские самолеты Сухого" Владимир Присяжнюк, заказчики получат 18 авиалайнеров.

18 августа 2009 Новапорт

Томский аэропорт планируется открыть для международных полетов

Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ (Росграница) подготовило проект распоряжения правительства РФ об открытии аэропорта "Томск" для международных полетов, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

12 августа 2009 Новапорт

Осень покажет

Пассажиро- и грузопоток в новосибирском аэропорту "Толмачево" падает быстрее, чем в отрасли в целом

5 августа 2009 Новапорт

Совет директоров аэропорта Толмачево избрал новый состав правления

Совет директоров новосибирского международного аэропорта ОАО "Аэропорт Толмачево" на заседании в минувшую пятницу избрал новый состав правления, три члена правления из пяти вошли в него впервые, сообщает пресс-служба авиаузла.

1 23 24 25 26 27

Архив новостей