Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 января 2012 Аэропорт Новосибирск

«Новосибирск Экспоцентр» даёт возможность для проведения крупнейших транспортных форумов

31 января в 6 километрах от аэропорта Толмачёво открылся крупнейший за Уралом выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр».

Открытие международного выставочного комплекса (МВК) началось с работы строительной и интерьерной выставки «СтройСиб». В торжественной церемонии приняли участие представители органов власти, общественных организаций и бизнеса.

 

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр БОРОДИН посетил «Новосибирск Экспоцентр» и отметил:

-- Новосибирск является научным, промышленным и транспортным центром Сибири. Город растёт и развивается, и нам для достойной презентации, для конкурирования с другими регионами, безусловно, нужен современный высокотехнологичный выставочный комплекс. Аэропорт Толмачёво принимает активное участие в  крупных федеральных и международных транспортных форумах и конференциях, но почти все они проходят за пределами Сибири.  С сегодняшнего дня есть все возможности для проведения подобных мероприятий и в Новосибирске.

Площадка для выставочного комплекса выбрана с учетом нескольких условий: прилегает к границе города и расположена вдоль магистрали, соединяющей Новосибирск с международным аэропортом Толмачёво. Все иногородние участники мероприятий смогут доехать от аэропорта до «Новосибирск Экспоцентра» на автомобиле за 8 минут, а на городском транспорте - за 15 минут.

Справка:

"Новосибирск Экспоцентр" - крупнейший за Уралом выставочный комплекс общей площадью свыше 40 тысяч квадратных метров. В состав выставочного комплекса входят экспозиционные павильоны (14 400 кв.м.), складские помещения, конференц-залы и комнаты для переговоров, рестораны, офисные помещения, парковка на 5 тысяч мест. В дальнейшем к комплексу будут пристроены гостиница и конгресс-центр. Выставочный центр начал свою работу с открытия международной выставки "СтройСиб" 31 января 2012 года.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14171/

Архив новостей