Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 января 2012 Аэропорт Новосибирск

100-летний теннисист: «Желание выигрывать помогает мне жить»

27-29 января в Новосибирске в спорткомплексе «Темп» проходил Региональный турнир по настольному теннису, посвящённый 100-летию судьи Всесоюзной категории Александра КАПТАРЕНКО. ОАО «Аэропорт Толмачево» стал соорганизатором и генеральным спонсором соревнований.


27 января, в день своего векового юбилея, Александр КАПТАРЕНКО открыл Региональный турнир по настольному теннису. В торжественной обстановке юбиляра поздравили представители органов власти и общественных организаций.
Председатель наблюдательного совета РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области», член наблюдательного совета Федерации настольного тенниса РФ (ФНТР), генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево, Александр БОРОДИН подчеркнул:
- Мне, как и всем здесь присутствующим, выпала честь присутствовать на уникальном мероприятии – турнире, который посвящен 100-летию спортсмена и в котором принимает участие сам юбиляр. Александр Александрович КАПТАРЕНКО внес большой вклад в развитие настольного тенниса Новосибирской области, в приобщение к этому виду спорта молодежи. В день 100-летия хочется пожелать юбиляру здоровья и бодрости, успешного продолжения писательского творчества и, конечно же, удачи на будущих соревнованиях!


Александр БОРОДИН от имени Председателя наблюдательного совета Федерации настольного тенниса РФ, Министра транспорта России Игоря ЛЕВИТИНА наградил долгожителя медалью «За заслуги в развитии настольного тенниса». От наблюдательного совета Федерации настольного тенниса Новосибирской области юбиляру вручили сертификат на оплату всех транспортных расходов, связанных с участием в чемпионате мира среди ветеранов в Швеции летом 2012 года. В прошлом году спортсмен участвовал в чемпионате Европы в Чехии, но там ему не нашлось соперников, как он сам сказал, «все молодые, лет на 15 меня младше». Александр КАПТАРЕНКО в свои 100 лет тренируется 3 раза в неделю, и в день юбилея сыграл партию со своим постоянным партнёром Русланом ЩЕПКОВЫМ.


- Не только движение продляет жизнь, но и мобилизация духа. Желание выигрывать помогает мне ежедневно, - поделился секретом долголетия Александр КАПТАРЕНКО.

 

    


Вдохновившись уникальным примером, все спортсмены с азартом в течение трёх дней выявляли сильнейшего. В Региональном турнире приняли участие 120 теннисистов, среди них были призёры чемпионатов Европы и России. Команды спортсменов прибыли в Новосибирск из Красноярска, Иркутска, Кемерова, Барнаула, Абакана и других городов Сибири. Участники боролись за победу в нескольких возрастных категориях. Самому старшему спортсмену в марте исполнится  80 лет.

    


29 января прошло торжественное закрытие турнира и награждение победителей. Заслуженные медали и ценные подарки спортсмены получили из рук Александра КАПТАРЕНКО вместе с его книгой. 

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14169/

Архив новостей